Воспитаники дошкольного учереждения требуют улучшение условии для этнических меньшеств
Народный защитник парламента, обратился с предложением внести изменения в Грузинском законе проекта « О раннем и дошкольном воспитании и образовании ».

Эту информацию сообщает представитель аппарата Народного защитника по связям с общественностью.

Народный защитник считает, что обязательства должны быть видны в законе Министерство образования и Науки Грузии для этнических меньшинств методологические и руководящие материалы, квалификации преподавателей в рамках стандартов и профессиональной схемы развития.

Кроме того , рассприделение детей по воспитательным группам и педагога-воспитателя должны выполнятся пропорционально с приближением к международным стандартам.

Альтернативные и специальные учебные программы релизивовать ,и по возможнастью образовать дополнительные группы.

Надо улучить муниципальный контроль и системы внутреннего контроля, для того, что в неплановой проверке воспитательной образовательной программе были включенные дети по просьбе законного представителя.

Народный защитник считает, что закон Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии должен регулировать санитарно-гигиенические нормы,организационные правила питания и вопрос мониторинга.

В законе Грузии «О раннем и дошкольном воспитании и образовании» (статья 15 пункт "б" и кроме подпункта статьи 22), который будет запущен 1 сентября 2017 года.

Следует отметить, что действующее законодательство не предусматривает эффективных механизмов, о раннем и дошкольном воспитании в сфере урегулирование образования, соответственно, необходимо пересмотреть законопроект и установить дату вступления в силу, и разумный период его основных положений .

Народный защитник Грузии привествует об инициативе закона дошкольного воспитания и образования, он считает, что раннее и дошкольное воспитание и эффективная имплементация станет важным законодательным инструментом.

 

Print